Голливудская звезда Роуз Макгоуэн станет специальной гостьей Одесского кинофестиваля-2019

Голливудская звезда Роуз Макгоуэн станет специальной гостьей Одесского кинофестиваля-2019
3 мая 2019 | 13:58 | 0

Актриса, режиссер и певица Розх Макгоуэн (США) станет специальной гостьей юбилейного 10-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который пройдет 12-20 июля 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба ОМКФ.

 

Р.Макгоуэн известна благодаря ролям в фильмах "Поколение игры DOOM", "Крик", "Грайндхаус", "Королевы убийства", "Конан-варвар", "Планета страха" и др. Также она знакома зрителю по роли Пейдж Метьюз в сериале "Все женщины – ведьмы", в котором она снималась в 2001-2006 годах. В 2005 г. она сыграла Энн-Маргрет в биографическом мини-сериале "Элвис", получившем множество номинаций и наград.

 

Р.Макгоуэн часто принимает участие в мероприятиях, поднимающих важные социальные вопросы. Так, она пропагандирует идеи феминизма и гендерного равенства. В течение трех лет она писала свои мемуары под названием "Brave" ("Смелая"), в которых описала свою историю (в частности, о сексуальных домогательствах), а также изобразила голливудскую индустрию развлечений и многомиллиардного бизнеса. Она стала одной из первых женщин, открыто заявивших о домогательствах в Голливуде, что привело к появлению движения #MeToo.

 

Недавно Роуз получила награду "DLD Impact", была признана одной из персон года журнала "Time", а также удостоена своей собственной категории "Вдохновение" на церемонии награждения "Человек года GQ" летом 2018 г. в Лондоне.

Всего 0 комментариев

Архив