Экологи вплотную взялись за восстановление водно-болотных угодий и степей Дуная

Экологи вплотную взялись за восстановление водно-болотных угодий и степей Дуная
13 апреля 2019 | 10:27 | 0

Стартовая встреча проекта "Восстановление водно-болотных угодий и степей Дуная" состоялась в украинском Придунавье -в городе Вилково. Об этом сообщают представители экологической общественной организации Rewilding Ukraine.

 

Во встрече приняли участие партнеры из разных сфер - общественный сектор, ученые, представители властей и бизнеса.

 

Как сообщают в Rewilding Ukraine, в течение двух дней они обсуждали самый амбициозный проект по восстановлению природы в дельте Дуная.

 

Пятилетний международный проект ускорит восстановление природных ландшафтов дельты - ее флоры и фауны, на площади более 40 га на территории трех стран: Румынии, Украины и Молдовы.

 

По планам сторон, он также укрепит приграничное сотрудничество в регионе, окажет поддержку биосферным заповедникам в трех странах и принесет пользу местным общинам за счет развития устойчивой экономики на основе природы.

 

Напомним, Европейская программа выделила крупный грант организации Rewilding Ukraine и ее местным партнерам в 2018 году на восстановление природы в дельте Дуная. Кроме того, экологи собрали почти 20 тысяч евро на снос плотин на реке Когильник в Одесской области, а также населили украинскую Дельту Дуная дикими лошадьми из Латвии.

Всего 0 комментариев

Архив