Одесские курсанты проходят стажировку на французском военном корабле

Одесские курсанты проходят стажировку на французском военном корабле
26 марта 2019 | 14:49 | 0

Курсанты Института ВМС Национального университета "Одесская морская академия" отправились на стажировку на тральщике ВМС ВС Французской Республики "Каприкорн". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

Как сообщают в ведомстве, украинские курсанты продолжают проходить стажировку на кораблях ВМС государств-членов Североатлантического Альянса в рамках программы НАТО по совершенствованию системы военного образования (NATO DEEP), а также на основе соответствующих планов двустороннего сотрудничества.

 

После выхода тральщика из порта 26 марта, назначены двусторонние учения с кораблями и катерами ВМС ВС Украины по программе PASSEX. Стажировка украинских курсантов продлится до 13 апреля и завершится с прибытием французского корабля в г. Тулон (Франция).

 

Напомним, визит в украинский порт корабля НАТО в этом году является уже вторым, после посещения Одессы в феврале 2019 года американским ракетным эсминцем "Дональд Кук".

 

Справка: тральщик "Каприкорн" вошел в состав военно-морских сил Франции в августе 1987 года. Корабль имеет водоизмещение 625 тонн. Его длина составляет 52 метра, ширина 9 метров, а осадка 3,8 метров. Экипаж корабля - 49 военнослужащих, из которых пять офицеров. Корабль вооружен двумя самоходными подводными аппаратами для поиска и уничтожения мин.

 

Артиллерийское вооружение состоит из двух 20-мм пушек и трех пулеметов. На борту также установлена мощная радиолокационная станция и гидроакустическая система для обнаружения подозрительных предметов. 

Всего 0 комментариев

Архив