Пять детских хоккейных команд объединились в сборную Одессы

Пять детских хоккейных команд объединились в сборную Одессы
19 марта 2019 | 07:00 | 0

Пять детских одесских хоккейных команд официально объединились в одну сборную для участия в чемпионатах Украины, - сообщает пресс-служба областного совета. 

 

В мероприятии принял председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, представители Одесской областной Федерации по хоккею Одесского горсовета, спортсмены, тренеры и общественность.

 

В сборную вошли игроки пяти одесских команд по хоккею в возрасте от 12 до 19 лет. Главная цель создания единой команды, в которую вошли лучшие игроки Одессы и области - дальнейшее участие единой сборной команды Одессы в рейтинговых Чемпионатах Украины по хоккею.

 

Детские хоккейные команды Одессы "Морские волки", "Дельфины" и "Дикие Коты" / "Wild Cats" вышли на ледовую арену "Льдинка" во Дворце спорта, чтобы представлять единую сборную Одессы на украинских чемпионатах по хоккею.

 

На событии присутствовали представители Одесской облгосадминистрации и президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

 

"Единую команду, которая будет представлять Одессу и область, мы решили назвать "Одесса". Поэтому, понятно, что этой единой командой ребята (надеюсь, что вскоре и девушки) будут принимать участие в украинских чемпионатах в возрастных категориях 2007 и 2010 года рождения", – сказал президент федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

 

Отметим, что взрослых хоккейных команд, представляющих Одессу, пока нет.

 

"Я думаю, что со временем появится взрослая хоккейная команда Одессы. Это наша общая мечта, чтобы на чемпионатах была команда, представляющая Одессу. Если не появится мужская команда, то, предполагаю, что женщины возьмут инициативу на себя", – прокомментировал ситуацию А.Брезвин/

 

"Чемпионаты Украины 2018 и 2019 по фигурному катанию среди юниоров доказали, что знаменитая одесская школа фигурного катания восстанавливает свои позиции - наши спортсмены показали прекрасные результаты. Это значит, что в свое время областной совет принял правильное решение, предоставив возможность Одесской СДЮШОР по фигурному катанию на коньках "Льдинка" тренироваться на ледовой арене Дворца спорта. Благодаря энергии тренеров и их воспитанников, а также усилиям власти всех уровней мы возвращаем Дворца спорта статус главной ледовой арены Одесской области. Сегодня Одесский регион знакомится с будущими чемпионами - Первой сборной командой Одесской области по хоккею с шайбой U12 ХК "Одесса" и их тренерами. Это хороший знак. Верим в победы наших спортсменов", - высказался председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив