Суд допросил пятерых свидетелей и изучил компьютер по "делу Краяна"

Суд допросил пятерых свидетелей и изучил компьютер по
25 февраля 2019 | 17:05 | 0

Очередное заседание по "делу Краяна" состоялось в Малиновском райсуде Одессы, на скамье подсудимых восемь человек, в том числе мэр Одессы Геннадий Труханов. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заседание, назначенное на 10 утра понедельника, 25 февраля, началось не сразу. Из-за словесных перепалок коллегия судей решила удалить из зала общественников, оставив в заседании только журналистов и родственников участников процесса.

 

В итоге суд смог допросить пятерых свидетелей. Прежде всего суд вызвал старшего детектива отдела аналитики и обработки информации НАБУ Евгения Пронина..

 

С участием специалиста было исследовано вещественное доказательство – системный блок компьютера, изъятый во время обыска в Одесском городском департаменте городского хозяйства в марте 2018 года. Как выяснилось, в целом жесткий диск работает, но есть поврежденные сектора. О его содержимом не говорилось.

 

Следующей показания давала бывший руководитель в ООО "Регион консалтинг сити" Татьяна Кузнецова. Эта фирма готовила техническую документацию для покупки здания "Краяна". Свидетель сослалась на то, что она плохо помнит давние события.

 

Третьим свидетелем стал глава одесской ячейки партии "Демальянс" Юрий Дьяченко. Он сообщил, что снимал видео во время заседаний, на которых происходило согласование покупки здания. Однако суд не смог приобщить их к делу, поскольку оригиналы видео были утеряны. Тем не менее, Ю.Дьяченко заявил, что никто из чиновников или депутатов на заседаниях комиссии на своих коллег не давил. Кроме того, суд ознакомился с содержанием видеороликов.

 

Еще одним свидетелем в заседании стал оценщик в "Брокбизнесконсалте" Вячеслав Суслов. Он рассказал, что лично знает подсудимую Галину Богданову, но к оценке отношения не имеет и с ее заключением не знаком.

 

Последним свидетельские показания давал предприниматель из кировоградской области Валентин Стенюк. Завод, на котором он работал, принял заказ на поставку окон для "евромэрии" на заводе "Краян" в Одессе.

 

Следующее заседание назначено на 26 февраля, 10:00. Ожидается, что суд продолжит допрос свидетелей.

 

Напомним, на заседании по "делу Краяна" 14 февраля 2019 года свидетели отказались от дачи показаний.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив