Мэрия Березовки на Одесщине подарила оргтехнику школам местной громады (фото)

Мэрия Березовки на Одесщине подарила оргтехнику школам местной громады (фото)
8 февраля 2019 | 18:11 | 0

Представители руководства мэрии г.Березовки Одесской области посетили ряд образовательных заведений местной объединенной территориальной громады (ОТГ), подарив школам оргтехнику, необходимую для качественного учебного процесса. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" сообщил мэр города Валерий Григораш.

 

Так, вместе с руководителем управления образования Оксаной Исоян-Ищенко, депутатами горсовета Максимом Лядовским и Александром Сойкиным он посетил общеобразовательные школы Березовки №№1, 2, 3, Центр детско-юношеского творчества, музыкальную школу, а также школу в Викторовке.

 

Учебные заведения получили в свое распоряжение 14 ноутбуков, 4 мультимедийных проектора, 4 маркерных доски для мультимедийных проекторов, 4 комплекта систем интерактивных опросов для дистанционного обучения. Ремонт ноутбуков здесь.

 

Преподаватели отметили, что такие мультимедийные комплексы значительно улучшают образовательный процесс и качество работы учителей, которым теперь нет необходимости приносить с собой традиционные плакаты, бумажные карты или таблицы. Это заменяют интерактивные доски и ноутбуки. В результате уроки становятся более интересными для учеников, что способствует росту уровня их знаний.

 

Педагоги отметили, что давно нуждались в подобной технике. Это значительно облегчит работу преподавателей, ведь с помощью распечатанных материалов ученики лучше будут усваивать материал, а с помощью ноутбука – смогут качественнее готовиться к занятиям.

 

"Нам приятно видеть радостные лица людей, особенно детей, ради которых и для которых и осуществляются все наши проекты. Конечно, сегодня добиваться выделения денег из государственной казны местным бюджетам непросто. Но дело это важное, а главное результативное. Свидетельством тому являются объекты, которые ремонтируются, реставрируются в результате освоения этих средств, и будут служить на благо людей. Я уверен, что все средства, выделенные распоряжением Кабмина, будут освоены в полном объеме, а главное своевременно и качественно",- подчеркнули они.

Всего 0 комментариев

Архив