Одесская теннисистка Даяна Ястремская выиграла международный турнир в Таиланде (видео)

3 февраля 2019 | 18:57 | 0

Украинская теннисистка, 18-летняя одесситка Даяна Ястремская завоевала свой второй в жизни титул WTA (Женской теннисной ассоциации), выиграв турнир "Toyota Thailand Open" в Хуахине. Об этом сообщила пресс-служба WTA.

В финале она победила австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:2, 2:6, 7:6.

Первый сет прошел для одесситки относительно спокойно. Она стала выигрывать и свои подачи, и геймы на подаче соперницы, доведя счет до 4:0. Соперница пыталась навязать борьбу, но первая партия завершилась победой Д.Ястремской.

Второй сет получился зеркальным отражением первого. Соперницы взяла по гейму, затем последовала серия "взаимных" брейков, в которой более уверенно чувствовала себя А.Томлянович. Она взяла нити игры в свои руки, не оставив украинске шанса во второй партии.

Третий сет оказался наиболее драматичным. Д.Ястремская повела в счете 2:0, но затем стала допускать ошибки, вновь позволив сопернице захватить инициативу. Повторилась ситуация второго сета: австралийка опять повела в счете 5:2 – и до победы на турнире ей оставалось выиграть один гейм. Но украинка взяла себя в руки, выиграв несколько геймов подряд и сравняв счет. Партия завершилась со счетом 6:6 – и судьбу матча, как и всего турнира, решал тай-брейк. В нем более успешной была одесситка – 7:3.

Матч продолжался 2 часа 25 минут.

Сообщается, что Д.Ястремская является самой молодой теннисисткой топ-40 рейтинга WTA. С 4 февраля она станет 37-й ракеткой мира.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что Даяна Ястремская вышла в финал турнира "Toyota Thailand Open". По ходу турнира она обыграла, в частности, экс-первую ракетку мира, испанку Гарбинье Мугурусу.