БК "Химик" дома обыграл "Черкасских Мавп" и проиграл "Киев-Баскету"

БК
21 января 2019 | 09:58 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал победу над "Черкасскими Мавпами" 92:89 и потерпел поражение от столичного "Киев-Баскета" со счетом 72:79 в ходе домашней серии поединков чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

В игре с действующими чемпионами команды выдали результативные первые две четверти (26:24, 20:29) и на большой перерыв ушли с 7-очковым отрывом гостей.

В третьей четверти южненцы настигли черкасчан и еще раз отпустили их на 7 очков (63:70). Однако в последнем периоде "Химик", несмотря на прессинг гостей, вновь сравнял счет и вышел вперед (77:76). Ключевыми стали два дальних броска от Сидорова, позволившие хозяевам паркета записать победу в свой актив.

В матче против киевлян обе команды провели три четверти игры на равных – 22:21, 19:20, 13:13. Определила исход противостояния лишь четвертая десятиминутка. Рывком 6-0 начал последнюю четверть "Химик", после чего южненцы совершили ряд ошибок, что позволило гостям провести ответный рывок в 14-0. Это и определило исход встречи, так как "закрыть" разницу не хватило ни сил, ни времени.

При этом южненский "Химик" остается лидером Суперлиги, имея 14 побед и 5 поражений.

Следующий матч команда проведет 31 января в Николаеве.

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" одержал победу в битве лидеров, обыграв "Днепр".