Крещенская купель по традиции будет обустроена на Одесском морвокзале

Крещенская купель по традиции будет обустроена на Одесском морвокзале
17 января 2019 | 10:53 | 0

Крещенская купель по традиции будет обустроена 19 января на Одесском морском вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.

 

Обряд омовения святой водой в этот день можно будет осуществить с 10 до 17 часов у подножия Свято-Николаевского (Приморского) храма на причале №17. Перед купанием все желающие смогут посетить праздничную литургию в храме, причаститься и набрать святой воды.

 

"Крещенские купания на морском вокзале проводятся с 2010 года, и мы видим, что с каждым годом количество портовиков, которые становятся участниками этого действа, растет. Идя навстречу пожеланиям наших сотрудников, а также прихожан Свято-Николаевского храма и тех одесситов, которые уже привыкли нырять в крещенскую купель именно на морском вокзале, руководство порта применяет все необходимые меры, чтобы купание проходили в комфортных условиях", – рассказал начальник администрации порта Игорь Ткачук.

 

У причала уже установлены и испытаны две деревянные люльки с перилами. Непосредственно в день праздника рядом с купелью откроются две раздевалки – мужская и женская. Безопасность мероприятия будут обеспечивать спасатели порта, представители водолазной службы и медико-санитарной части. За соблюдением общественного порядка на причале будет следить полицейский патруль.

 

Напомним, что крещенские купания в Одессе также будут организованы на трех пляжах – Лузановка, Ланжерон и Золотой берег.

Всего 0 комментариев

Архив