Детский приют в Березовке возобновил работу после капремонта

Детский приют в Березовке возобновил работу после капремонта
23 декабря 2018 | 12:53 | 0

Обновленный приют для детей "Радуга" открылся после капитального ремонта в райцентре Березовка Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

 

Рабочие утеплили и покрыли декоративной штукатуркой фасад здания, заменили старую шиферную крышу на современный металлопрофиль, установили металлопластиковые энергосберегающие окна и двери, проложили новые трубы отопления. Вокруг территории приюта установлено ограждение и ворота, уложена тротуарная плитка во дворе.

 

Кроме того, выполнено много внутренних работ, в частности – полностью обновлен пищеблок и санузлы, окрашены стены, пол в помещениях утеплен и покрыт ламинатом.

 

По словам директора приюта "Радуга" Петра Козоризы, воспитанники уже вернулись из Одесского областного приюта для детей, где они находились на период проведения ремонта и начали готовиться к зимним праздникам. В данное время в приюте находятся 12 воспитанников.

 

Напомним, помещение приюта долгое время не ремонтировалось и находилось в запущенном состоянии, что не соответствовало нормам содержания детей в этом заведении. На проведение ремонта из областного бюджета было выделено 1 млн 885 тыс. гривен.

Всего 0 комментариев

Архив