Учения гражданской защиты пройдут в Одессе на Черемушках

Учения гражданской защиты пройдут в Одессе на Черемушках
18 сентября 2018 | 09:42 | 0

Командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты пройдут 25 сентября в Одессе. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Учения состоятся в соответствии с планом основных мероприятий гражданской защиты на 2018 год, утвержденных распоряжением Кабинета министров Украины от 27 декабря 2017 г.

 

Так, при участии представителей центрального аппарата Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины будет проведена практическая часть командно-штабных учений с органами управления и силами гражданской защиты Одесской городской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Одесской области.

 

По легенде учений, в результате взрыва газовой смеси в квартире многоэтажного дома по улице Героев Крут (Терешковой), 3/5 погиб один человек, пострадали два человека и требуют временного отселения восемь человек, в том числе два человека с инвалидностью.

 

Соответствующие службы города будут проводить аварийно-спасательные работы, оказывать помощь условно пострадавшим, развернут спасательное оборудование, привлекут тяжелую технику.

 

В связи с этим возможно частичное ограничение движения по улице Героев Крут.

Всего 0 комментариев

Архив