"Игры героев" прошли в Одессе возле памятника Дюку

19 августа 2018 | 11:43 | 0

Всеукраинский этап соревнований по кроссфиту "Игры героев" состоялся 18 августа в Одессе возле памятника Дюку де Ришелье. Об этом сообщили в Южном оперативно-территориальном объединении Национальной гвардии Украины.

 

"Игры героев" – это спортивные соревнования, которые проводятся среди ветеранов Вооруженных сил, а также гражданских лиц с инвалидностью.

 

Главная цель "Игр героев" – психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация лиц с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения.

 

В соревнованиях принимали участие ветераны АТО, спортсмены из Киева, Одессы, Днепра, Львова, Николаева и других городов.

 

Турнир прошел в несколько этапов и включал в себя выступления по таким видам спорта: силовой фитнес, стрельба, стронгмен и кроссфит. Кроссфит является программой упражнений на силу и выносливость, в которую входят преимущественно подборки аэробных упражнений, элементы зарядки, тяжелой атлетики и функционального многоборья.

 

Отметим, что финал "Игр героев" состоится в Киеве с 7 по 9 сентября.

 

Кроме того, в рамках "Игр героев" прошел пятый этап отбора на международные соревнования в Киеве "Милитари Кэмп", во время которого за победу боролись действующие военнослужащих Вооруженных сил, Национальной гвардии, Военно-морских сил и других силовых ведомств.

 

Победителями "Милитари Кэмп" стали военнослужащие Нацгвардии.

 

Справка: "Игры героев" – волонтерский проект. Подготовкой спортсменов в Украине занимаются несколько залов – в Харькове, Киеве, Одессе, Николаеве, Днепре и Львове. Все тренеры работают на безвозмездной основе. В Украине соревнования впервые состоялись 21 мая 2016 года.

Всего 0 комментариев

Архив