Кулиндоровский хлебокомбинат на Одесщине принял на хранение 40 тыс. тонн зерна нового урожая

Кулиндоровский хлебокомбинат на Одесщине принял на хранение 40 тыс. тонн зерна нового урожая
18 июля 2018 | 12:49 | 0

ГП "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов", входящий в систему Госрезерва Украины, к данному моменту принял 40 тыс. тонн зерна нового урожая. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства резерва Украины.

 

Так, из общего объема 29 тыс. тонн составляет пшеница, 11 тыс. тонн – ячмень.

 

"Наши сберегательные мощности и удобное географическое расположение – рядом с четырьмя морскими портами – дают возможность не только ставить амбициозные цели по объемам принятого на коммерческой основе зерна для хранения, но и уже на протяжении нескольких последних лет эти плановые показатели увеличивать», – отметил генеральный директор ГП Владимир Березняк.

 

Он подчеркнул, что в прошлом маркетинговом сезоне 2017/2018 объем зерна ранних культур, принятых на Кулиндоровский КХП на хранение, превысил 80 тыс. тонн.

 

В целом, все предприятия, формирующие аграрное направление Госрезерва Украины, в 2018 г. планируют пополнить свои мощности более чем 600 тыс. тонн зерна.

 

Пресс-служба также напомнила, что с началом сезона сбора урожая зерновых Госрезерв планирует закупки зерна пшеницы 2 и 3 класса нового урожая 2018 года по всем 10 агропредприятиям системы Госрезерва.

Всего 0 комментариев

Архив