Зерновой терминал в порту "Южный" готов на 80%

Зерновой терминал в порту
24 июня 2018 | 14:34 | 0

Проект строительства зернового терминала компании "MV Cargo" в морском порту "Южный" реализован на 80%. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила "MV Cargo".

 

"Проект реализован на 80%, и мы уверенно идем к финишу. Весной мы завершили реализацию первой фазы, которая включала строительство станции разгрузки вагонов, станции разгрузки автомобилей, склада напольного хранения на 80 тыс. тонн зерна, а также вспомогательной инфраструктуры", – написано в сообщении.

 

В данное время рабочие возводят вторую линию силосов и достраивают причал №25. Две линии складов вертикального хранения смогут принять зерно уже в октябре этого года.

 

Напомним, недавно сообщалось, что в открытии первой очереди терминала принял участие президент Украины Петр Порошенко, отметивший, что "этот проект намного повысит конкурентоспособность украинской аграрной сферы и сделает еще более привлекательным инвестиционный климат в Украине".

 

За месяц до этого, в мае, зернотерминал принял первые вагоны с зерном в тестовом режиме.

 

В апреле сообщалось, что зернотерминал компании "MV Cargo" в морском порту "Южном", 51% которого обязуется выкупить глобальный зерновой трейдер "Cargill", может быть запущен уже ближайшим летом.

Всего 0 комментариев

Архив