Международная выставка песочной графики открылась в Измаиле

Международная выставка песочной графики открылась в Измаиле
24 июня 2018 | 11:26 | 0

Вторая международная передвижная выставка песочной графики открылась в Измаильском музее Александра Суворова, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Экспозиция "Вне времени. Новый взгляд" будет открыта все лето. Она представляет собой фотографии картин художников, работающих с песочной графикой. Так как сами картины недолговечны – их запечатлели фотографы.

 

В выставке участвуют более 20-ти художников из разных городов и стран. Они презентуют свои работы в галереях восьми стран – Беларусь, Литва, Молдова, Германия, Польша, Россия, Сербия и Украина. Завершение выставки планируется на 2020 год.

 

Открыла новую экспозицию старший научный сотрудник музея Суворова Ольга Панкова. Она рассказала, что это уже второй проект художников, занимающихся песочной графикой. Участники первой передвижной выставки, которая стартовала в декабре 2015 года, за два года презентовали свои работы в галереях пяти стран.

 

Организаторами данного проекта стали молодые харьковские художницы – Анастасия Меленцова и Анна Ружинская. Они показали зрителям, как создаются песочные картины и провели мастер-классы.

Всего 0 комментариев

Архив