Военная прокуратура добилась осуждения четырех членов банды

Военная прокуратура добилась осуждения четырех членов банды
23 июня 2018 | 09:15 | 0

Приморский районный суд Одессы 22 июня по результатам судебного рассмотрения уголовного производства, публичное обвинение в котором поддерживалось военной прокуратурой Южного региона Украины, вынес обвинительный приговор четверым членам ОПГ, -сообщает пресс-служба военого надзорного ведомства.

 

В частности, пятерых человек суд признал виновными в подготовке в составе ОПГ в ноябре 2015 года к разбойному нападению на работников одной из компаний, которые перевозили денежные средства в сумме около 5 млн грн из г. Одессы в Киев.

 

Кроме того, судом установлено, что двое из обвиняемых в 2015 году по предварительному сговору группой лиц сбыли заведомо поддельный официальный документ - паспорт гражданина Украины (уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 358 - "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" УК Украины), а один из них по месту жительства незаконно хранил с целью сбыта наркотические средства в крупных размерах,

 

Четверо обвиняемых по совокупности совершенных ими преступлений осуждено к наказанию в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества. В отношении еще одного участника ОПГ постановлением суда материалы выделены в отдельное производство, судебное разбирательство которого продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив