Домохозяйства Одесской области получат почти полмиллиона гривен на содержание телят

Домохозяйства Одесской области получат почти полмиллиона гривен на содержание телят
15 мая 2018 | 14:53 | 0

Почти 500 тыс. гривен полмиллиона гривен из государственного бюджета получат домохозяйства Одесской области. Об этом сообщали в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Речь идет о тех, кто удерживает молодняк крупного рогатого скота и вовремя подал документы. На их личные счета поступит от 300 до 2 тыс. 500 грн. на одно животное.

 

Как сообщил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров, правом на получение бюджетной дотации воспользовались 277 жителей.

 

"Это – хорошая возможность для физических лиц, содержащих молодняк крупного рогатого скота в возрасте до 13 месяцев. Сельские советы принимали документы до первого мая. Управление облгосадминистрации их систематизировало и направило в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Однако, несмотря на широкую информационную кампанию, некоторые из районов вообще не подали необходимые сведения. Для того чтобы все же получить бюджетную дотацию предлагаем присоединиться к следующему этапу программы", – отметил он.

 

Лидером по количеству сельских, поселковых советов и ОТГ, подавших сведения, оказался Савранский район. В частности, там получат дотации на 131 животное.

 

Как сообщалось ранее, в текущем году на развитие животноводства в госбюджете заложено 4 млрд грн. Ожидается, что финансовая поддержка приведет к увеличению поголовья скота и улучшению его генетического потенциала.

Всего 0 комментариев

Архив