Детские сады Березовской ОТГ получат бесплатные медикаменты

Детские сады Березовской ОТГ получат бесплатные медикаменты
3 марта 2018 | 18:11 | 0

Дошкольные учреждения Березовской городской объединенной территориальной громады получат бесплатные лекарства. Об этом шла речь во время рабочей встречи мэра Валерия Григораша с директором городской аптеки №1 "Соціальна" Владимиром Кузьмаковым, а также руководителями, медработниками дошкольных учебных учреждений ОТГ. 

 

Решено, что аптека будет предоставлять медикаменты детсадам для оказания первой медицинской помощи на сумму 400-500 грн на квартал для каждого детсада. Будут заключены договоры о бесплатном предоставлении медсредств согласно перечню – бинты, пластыри, зеленка, йод, магнезия и др.

 

"Аптека имеет опыт работы по такой программе. С 1 января 2017 года мы по договору предоставляем медпрепараты детям из приюта не только для первой помощи, но и при лечении", - сказал В. Кузьмаков.

 

"Это очень полезная и необходимая помощь для каждого садика. Медработники должны оказывать первую помощь каждому ребенку обязательно. Поэтому в дошкольных учебных заведениях наличие минимальной аптечки просто необходимо. Мы очень благодарны за такую инициативу со стороны мэра и администрации аптеки", - прокомментировала директор учебно-воспитательного комплекса Наталья Павлова.

 

Кроме этого, мэрия взяла на контроль обеспечение детсадов бактерицидными лампами для дезинфекции помещений.
Заместитель городского головы по финансовым вопросам Оксана Бимбас отметила, что в бюджете города предусмотрены средства в размере 5 тыс. грн в год для всех детских садов только на дезинфицирующие средства.

 

"Березівська правда", Анастасия Лоцко

Всего 0 комментариев

Архив