Волонтер Корпуса мира США провел в Березовке акцию по гендерному равенству

Волонтер Корпуса мира США провел в Березовке акцию по гендерному равенству
20 октября 2017 | 14:06 | 0

Волонтер Корпуса мира США Дэниэл Эпплмен провел акцию по гендерному равенству в райцентре Березовка Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Волонтер организовал в Березовском высшем профессиональном училище проект "Football for everyone" (Футбол для всех), информирующий молодежь о разнообразии мира и проблеме дискриминации.

 

Темой этого года было выбрано гендерное равенство. Во время занятий ученики под руководством волонтера узнали о разнообразии женских прав во всем мире, просмотрели видеоматериалы, создали буклеты, стенгазеты и плакаты с соответствующей информацией, призывами к толерантности. Ребята даже подписались под заявлением о личной поддержке равенства мужчин и женщин.

 

Акция завершилась игрой по мини-футболу. В ней приняли участие и парни, и девушки, которые доказали, что на футбольном поле все равны.

 

Помог сделать игру интересной и профессиональной коллега Д. Эпплмена из США Джос Миллер, который уже во второй раз посетил Березовское училище.

 

После игры состоялось награждение победителей и лотерея с плакатами от организаторов. 

Всего 0 комментариев

Архив