Молодой семье студентов подарили дом в Березовском районе

Молодой семье студентов подарили дом в Березовском районе
28 сентября 2017 | 08:22 | 0

Власти Березовского района Одесской области подарили молодой семье сирот дом в селе Зброжковка, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Руководство района, депутаты райсовета и начальник службы по делам детей Одесской областной администрации Алла Кирияк 27 сентября приняли участие в торжественной передаче ключей от дома.

 

Семья - это 20-летняя мама Алла (переселенка из города Стаханов Луганской области), 18-летний отец Виктор (родом из Заводовки Березовского района) и их полуторагодовалая дочь Лилия.

 

Оба родителя являются студентами Березовского высшего профессионального училища.

 

"Дом в селе Зброжковка, недалеко от райцентра, приобретен в рамках выполнения районной программы "Жилье детям-сиротам", согласно которой из районного бюджета были выделены 500 тыс. грн. Приоритет в предоставлении жилья предоставлялся молодым семьям с детьми. Была проведена работа по поиску подходящего варианта для приобретения жилья. В результате найден дом с документами", - рассказала начальник отдела семьи, молодежи и спорта Березовской районной администрации Наталья Удовиченко.

 

Она поблагодарила волонтеров из Одессы, депутатов, руководство училища и других неравнодушных людей, которые помогли обеспечить семью необходимыми вещами.

 

Помимо самого дома, на участке также есть летняя кухня, сарай, погреб, огород на 50 соток и виноградник.

Всего 0 комментариев

Архив