Бывший руководитель Березовского района издал новый поэтический сборник

Бывший руководитель Березовского района издал новый поэтический сборник
25 сентября 2017 | 13:49 | 0

Бывший председатель Березовской районной администрации и экс-директор государственного архива Одесской области Иван Ниточко выпустил поэтический сборник "Память сердца", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Книга на 70 страниц недавно увидела свет в одесском издательстве "Пресс-курьер".

 

"Мечтал о нем давно, но поначалу не смог систематизировать раннее творчество: когда и где именно было написано то или иное стихотворение - уже трудно вспомнить. Потом пришли сомнения: стоит ли давать на читательское усмотрение свои личные переживания и тревоги? Поймут меня, что в таком возрасте пишу об ощущениях, которые больше присущи молодежи? Конечно, хотел бы, чтобы мои стихи были более совершенными в литературном плане. Но ставил себе целью не строгое соблюдение поэтических требований, а наиболее полное воспроизведение своих чувств и мыслей. Порой даже в ущерб литературному стилю", - отметил в предисловие автор.

 

Он также поблагодарил всех, кто помог ему выпустить этот сборник.

 

Справка: И. Ниточко - автор и соавтор 14 научно-исследовательских книг по истории Одессы и области, выдал 6 поэтических сборников. Награжден орденом Даниила Галицкого, удостоен ордена "За церковные заслуги".
В 2016 году И.Ниточко выпустил сборник четверостиший под названием "Куцики. Стихотворные мысли".

Всего 0 комментариев

Архив