Школы Березовки получили новые компьютеры

Школы Березовки получили новые компьютеры
7 августа 2017 | 13:45 | 0

Школы города Березовка Одесской области получили новые компьютеры, - сообщает пресс-служба РГА.

 

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 12 июля 2017 № 463-р определены перечни объектов и мероприятий, финансируемых в этом году за счет субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развития отдельных территорий.

 

Так, указанным постановлением правительства из государственного бюджета для трех общеобразовательных школ I-III степени Березовки будет профинансировано приобретение компьютерной техники на общую сумму 300 тыс. гривен - по 100 тыс. грн. для школ №1, №2 и №3.

 

Напомним, что весной Кабинет министров Украины выделил более 50 млн грн субвенции из госбюджета местным бюджетам Одесской области на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

 

Перед выделением средств премьер-министр Владимир Гройсман провел консультации с представителями региональных властей и общественности, в том числе с депутатами, избиравшимися от округов. В итоге деньги на округа были выделены, в том числе – и на северные районы Одесской области, чьи интересы в Верховной Раде представляет народный депутат Иван Фурсин.

 

В частности, Березовский район получил 1 млн. гривен

Всего 0 комментариев

Архив