Маленький ребенок умер от кори в Одессе

Маленький ребенок умер от кори в Одессе
29 июня 2017 | 11:43 | 2

Четырехлетняя девочка заболела корью и умерла от осложнений в виде тяжелой пневмонии в Одессе. Об этом сообщила в "Фейсбуке" заместитель министра здравоохранения Украины Оксана Сивак.

 

"Медики до последнего бились за жизнь, однако спасти не удалось. Заболеваемость корью растет. Но болезни можно предотвратить – вакцинация единственный надежный и безопасный способ профилактики. И вакцина есть в достаточном количестве. Ребенок не имел ни одной прививки от кори", – написала О.Сивак.

 

Она отметила, что в этом году корь уже зарегистрирована в большинстве регионов Украины. "Если не изменить ситуацию, специалисты прогнозируют увеличение больных после возвращения детей в школы и детские сады", – добавила замминистра.

 

Как сообщил в "Фейсбуке" хирург областной детской больницы Дмитрий Самофалов, это уже второй случай за месяц.

 

"В Одессе за последний месяц умерло двое детей от коревой пневмонии! Оба ребенка не привиты! В двадцать первом веке, подряд двое детей от контролируемых инфекций, – написал он. – У нас нет оружия против кори, мы не изобрели ни каких "антибиотиков", которые могли бы побеждать вирус, все, что у нас есть, – это прививки, но мы гордо от них отказываемся".

Всего 2 комментариев
0 29.06.2017, 14:38
Lion King

"... мы гордо от них отказываемся" - да если воры от медицины не экономили на детях и вместо нормальных вакцин не покупали бы индийское гавно, то никто бы не отказывался. А так от этих прививок бед больше, чем от болезней.

0 29.06.2017, 18:42
Славянин

чего ты взял, нормальные прививки. от прививок никто не умирал в одессе. А те кто против прививок - мракобесы типа тебя! Хотя мы живем в 21 веке а не 15-м, когда отварами из лягушек лечили и прижиганиями!!

Всего 2 комментариев

Архив