Новый глава Одесской ОГА тоже пообещал снизить уровень преступности в регионе

Новый глава Одесской ОГА тоже пообещал снизить уровень преступности в регионе
18 января 2017 | 14:16 | 1

Борьба с преступностью в регионе будет являться одним из приоритетных направлений работы Максима Степанова на посту председателя Одесской облгосадминистрации. Об этом сам чиновник сообщил на пресс-конференции в среду, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

М. Степанов отметил, что уже провел ряд встреч с руководителями правоохранительных и силовых структур. Особое внимание уделят профилактике правонарушений, в том числе за счет привлечения к патрулированию бойцов Национальной гвардии.


Проводить совещания с руководством полиции губернатор будет еженедельно.

 

Также он считает, что меры, направленные на снижение уровня преступности, должны в разы усиливаться во время туристического сезона.

В качестве одной из главных профилактических мер глава области считает установку камер видеонаблюдения в местах большого скопления людей и в потенциально опасных местах.

Кроме того, он обеспокоен ситуацией с количеством ДТП и нетрезвых водителей.

"Есть участки дороги в регионе, которые каждый год уносят жизни. На эти участки нужно обратить особое внимание, провести работы. Кроме того, нужны дополнительные меры для борьбы с водителями в нетрезвом состоянии", - отметил М. Степанов.

Отметим, что с 2015 годв в Одесском регирне наблюдается резкий рост преступности. Количество тяжелых преступлений - убийств, изнасилований, разбойных нападений. по данным как прокуратуры, так и областной полиции, увеличилось в разы. Об этом же заявил и президент Украины. посетивший Одессу на прошлой неделе.  

Всего 1 комментариев
0 18.01.2017, 19:25
Володимир

Бла ! Бла ! Бла ! Нехай розкаже, як з братами, антиукраїнськими шовіністами, гроші красти буде !

Всего 1 комментариев

Архив