Студенты училища в Березовке отметили День благодарения (фото)

Студенты училища в Березовке отметили День благодарения (фото)
26 ноября 2016 | 07:46 | 0

Волонтер Корпуса Мира США в Украине Дэниел Эпплмен организовал празднование Дня благодарения в Березовском высшем профессиональном училище Одесского национального политехнического университета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Д.Эпплмен рассказал ученикам о традициях этого популярного американского праздника, его истории и особенностях.

 

Мероприятию предшествовала подготовительная работа. Студенты с педагогами создали "Дерево благодарности", на листочках которого отразили моменты реализации совместных проектов с американским волонтером. Кроме того, волонтеры училища собрали подарки для детей из Березовского приюта.

 

Учащиеся-повара также провели праздничные мастер-классы по изготовлению блюд ко Дню благодарения. Вместе с мастерами они приготовили традиционную запеченную индейку с соусом из клюквы, тыквенный пирог, запеченный картофель, пирожки с тыквой. Вместо традиционного яблочного сидра был компот. 

 

Студенты очень старались, чтобы праздник был веселым. Настроение также создавали участники местного театра мод. По традиции ученики считали "подарки судьбы", записывая на листе бумаги все то хорошее, что произошло с ними.

 

Справка: День благодарения (англ. Thanksgiving Day) — государственный праздник в США, отмечается в последний четверг ноября. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.

 

По старинной традиции несколько поколений одной семьи собирается в доме старших на праздничный обед. Каждый произносит слова благодарения за все то хорошее, что произошло в его жизни. Едят в этот день современные американцы то же самое, что ели их предки в далеком 1621 году на первом обеде в честь Дня благодарения. 

Всего 0 комментариев

Архив