Одесская мэрия нашла инвестора для внедрения электронных билетов

Одесская мэрия нашла инвестора для внедрения электронных билетов
15 июля 2016 | 06:23 | 0

Одесская мэрия нашла инвестора для реализации проекта электронных билетов. Компания "ГЕРЦ Украина" готова инвестировать 5 млн. долл., однако требует гарантий Об этом 14 июля в ходе заседания комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий сообщил заместитель мэра города Павел Вугельман.

 

Как рассказал чиновник, над этим проектом работает специально созданная группа, которая проанализировала зарубежный опыт. Электронные билеты помогут увеличить прибыль коммунальных предприятий и сделать прозрачными их финансовые операции. Проект дорогостоящий, но нужный. Компания "ГЕРЦ Украина" готова сотрудничать с мэрией, но требует гарантий, так как в стране политико–экономический кризис, а окупаемость проекта 6-7 лет.

 

В качестве гарантии для инвестора он предложил создать отдельное коммунальное предприятие, которое займётся исключительно проектом электронных билетов. В уставный фонд нового предприятия предлагается внести имущество КП «Одесгорэлектротранс», предварительно сделав его инвентаризацию.

 

Члены комиссии возразили, отметив, что первый раз слышат об этой идее, решение которой явно требует доработки. В частности депутат Сергей Терещук сказал, что внесение имущества в уставный фонд (при контроле менее 65%) в большинстве случаев влечёт за собой его потерю. А председатель транспортной комиссии Елена Фокина поинтересовалась, как возможно реализовать эту идею, если имущество «Одесгорэлектротранса» уже отдано под залог для оформления большого кредита.

 

В итоге депутаты решили рассмотреть этот вопрос более детально на совместном заседании транспортной и инвестиционной комиссии.


По материалам Таймер
Всего 0 комментариев

Архив