Боец АТО из Ананьевского района скончался после трех месяцев комы

Боец АТО из Ананьевского района скончался после трех месяцев комы
3 марта 2016 | 10:00 | 0

Военнослужащий из Ананьевского района Одесской области Владимир Чельма скончался после трех месяцев пребывания в коме в киевском госпитале, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мужчине было 43 года. Он получил тяжелую травму головы в зоне проведения антитеррористической операции.

 

Сельский голова Точилово Иван Рябой (в этом населенном пункте проживал боец) отметил, что до мобилизации В.Чельма занимался ремонтом различной аппаратуры и выполнял свою работу мастерски.

 

"В селе работы нет, а кормить семью надо. Володя не боялся никакой работы, руки у него росли откуда надо – за что ни брался, все мог сделать. В наше село приехал после расформирования воинской части, где служил прапорщиком. Имеет взрослого сына от первого брака. Травму получил 2 декабря. Сначала находился в днепропетровском госпитале, затем был перевезен в Киев. Жена навещала его там", – рассказал И.Рябой.

 

Волонтеры Ананьева неоднократно проведывали семью, помогали материально. Кроме того, многие жители района откликнулись на призыв о сборе средств на дорогостоящее лечение для земляка. Но все старания медиков оказались тщетными.

 

В настоящее время военкомат организовывает доставку тела погибшего в район.

 

Волонтеры и местные жители собирают деньги на похороны, когда именно они состоятся – пока не известно.

На фото - волонтеры, глава села и вдова бойца.

Всего 0 комментариев

Архив