Измаильскому району осталось демонтировать еще два памятника Ленину

Измаильскому району осталось демонтировать еще два памятника Ленину
24 февраля 2016 | 16:25 | 0

Два сельсовета в Измаильском районе Одесской области начали подготовку к демонтажу памятников советскому вождю Владимиру Ленину, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Монументы революционеру снесут в Сафьянах и Першотравневом.

 

Сельские головы заверили, что демонтаж будет проведен в ближайшее время. В настоящее время ведется подготовка к работам.

 

В Сафьянах на месте памятника В.Ленину планируется установить скульптурную композицию с изображением украинской символики.

 

Тем временем Кислицы и Муравлевка уже избавились от монументов советским идолам Сергею Кирову и В.Ленину соответственно.

 

Председатель районной администрации Валентина Стойкова заявила, что в ближайшее время также будет решен вопрос с символами коммунизма, изображенными на детской поликлинике в Измаиле. Это медучреждение находится в коммунальной собственности района.

 

Между тем В.Стойкова уже подписала распоряжение о переименовании 111 улиц в районе в рамках декоммунизации. Некоторым из них вернули исторические названия, другим придумали новые, связанные с 20 веком.

 

Напомним, что два памятника В.Ленину в Измаиле демонтировали в феврале.

Фото - bessarabiainform.com.

Всего 0 комментариев

Архив