Наблюдатели поймали одесситов, фотографировавших в кабинке бюллетени

Наблюдатели поймали одесситов, фотографировавших в кабинке бюллетени
25 октября 2015 | 09:37 | 0

Наблюдатели разоблачили одесситов, которые в кабинке для голосования фотографировали бюллетени. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Николая Скорика.

 

Так, в Киевском районе Одессы на избирательном участке №106 в детсаду №304, расположенном на улице Академика Вильямса, 58, бюллетени фотографировали мужчина и женщина. Мужчине удалось убежать. Пожилая женщина задержана. Она призналась, что фотографировала для отчета и получения денег от кандидата Дмитрия Танцюры, который баллотируется в горсовет от партии "Доверяй делам".

 

На место вызвана милиция для выяснения обстоятельств.

 

Кроме того, еще на одном избирательном участке в Одессе застали студентку, которая также фотографировала бюллетень. Сотрудник милиции попросил ее написать объяснение по этому поводу.

 

Напомним, что многие одесские рестораны пообещали посетителям скидки или бесплатный кофе за фотографии, сделанные на избирательных участках во время выборов 25 октября.

 

В тоже время в областной организации Комитета избирателей Украины заявили, что фотографировать заполненный бюллетень категорически запрещено законом о местных выборах.

Всего 0 комментариев

Архив