Девять человек претендуют на кресло мэра в Южном Одесской области

Девять человек претендуют на кресло мэра в Южном Одесской области
5 октября 2015 | 06:21 | 0

Девять человек баллотируются в мэры Южного Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.

 

Пятеро кандидатов – самовыдвиженцы, четверо идут от политических партий. СМИ отмечают, что все кандидаты достаточно известны в Южном. Пятеро прописаны в городе, четверо зарегистрированы в других населенных пунктах, но длительное время проживают в Южном, работают на местных предприятиях или имеют здесь бизнес.

 

Регистрация кандидатов завершилась 30 сентября. За кресло городского головы будут бороться:

 

Эллина Воловенко – самовыдвиженец. В Южном работала начальником казначейства. Место работы, указанное в анкете, – Киевская городская государственная администрация.

 

Александр Георгиев – самовыдвиженец, депутат Одесского горсовета, владелец южненского ресторана-клуба "Остров".

 

Александр Григорашенко – самовыдвиженец. Ранее работал в порту "Южный", а также был начальником Ильичевского порта. Место работы, указанное в анкете, – Администрация морских портов Украины.

 

Андрей Зеленов – кандидат от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина". Депутат Южненского горсовета. Место работы, указанное в анкете, – ОАО "Одесский припортовый завод".

 

Владимир Новацкий – действующий мэр Южного, самовыдвиженец.

 

Андрей Оносов – кандидат от политической партии "Наш край". В Южном работал заместителем городского головы. Место работы, указанное в анкете – ООО "Квота лтд".

 

Олег Сидоренко – самовыдвиженец. Образование высшее. В Южном работал заместителем начальника организации "Красный крест". Пенсионер.

 

Яков Чайковский – кандидат от партии "Свобода". Место работы, указанное в анкете, – порт "Южный".

 

Виктор Швец – кандидат от Партии простых людей Сергея Каплина. В Южном работал начальником КП "Южненские электросети".

 

Самый старший по возрасту кандидат – В.Новацкий, ему в этом году исполнилось 58 лет. Самый молодой – Я.Чайковский, ему 21 год. Кроме того, он единственный кандидат, имеющий не высшее, а среднее техническое образование.


По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив