Скандальный экс-министр экологии баллотируется в мэры Белгорода-Днестровского

Скандальный экс-министр экологии баллотируется в мэры Белгорода-Днестровского
30 сентября 2015 | 08:40 | 0

Бывший министр экологии Игорь Шевченко стал кандидатом в мэры Белгорода-Днестровского Одесской области.

 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

 

Белгород-Днестровская городская избирательная комиссия 26 сентября официально зарегистрировала И.Шевченко кандидатом в мэры.

 

Он уже получил соответствующее удостоверение.

 

"Стартовала моя первая в жизни избирательная кампания", - отметил политик.

 

Напомним, что ранее И.Шевченко хотел стать мэром Одессы. После этого он заявлял, что станет советником главы области Михаила Саакашвили.

 

Однако сам председатель ОГА это опроверг.

 

Верховная Рада 2 июля отправила И.Шевченко в отставку с поста министра экологии и природных ресурсов. 

 

Основанием для этого послужил скандал: нардеп Олег Ляшко обвинил главу министерства в том, что он "прохлаждался в Ницце" во время масштабного пожара на нефтебазе под Васильковым.

 

Кроме того, стало известно, что в Украину И.Шевченко вернулся на самолете депутата Александра Онищенко. О.Ляшко также заявил, что министр экологии выдает лицензии на нефтегазовый бизнес, которым занимается А.Онищенко.

 

После этого Кабмин начал проверку в отношении И.Шевченко и по ее результатам решил отправить министра в отставку "за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства".

 

В Кабмине подчеркнули, что Минприроды "потеряло управляемость, не обеспечивает выполнение базовых функций и обязательств государства в сфере охраны окружающей среды".

 

И.Шевченко подал в суд по всем этим заявлениям, в том числе и на премьер-министра Арсения Яценюка, обвиняя его в клевете. 

Всего 0 комментариев

Архив