Одесса через два года достроит трамвайную линию «Север-Юг»

Одесса через два года достроит трамвайную линию «Север-Юг»
18 февраля 2020 | 12:10 | 0

Трамвайный маршрут «Север - Юг», который свяжет Суворовский район с Черноморкой, будет запущен через два года.

 

Об этом сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.

 

Дорожники планируют в текущем году закончить ремонт спуска Маринеско, а также сделать реконструкцию Новощепной ряда. «Работы начнут весной-летом и продлятся около года. Также в 2020 году мы планируем закупить более 20 многосекционных трамваев, а в 2021 году на деньги наших европейских партнеров начнется обновление трамвайного полотна на поселке Котовского. Таким образом, за два года трасса «Север-Юг» должна быть завершена», - заявил Илько.

 

В последующие годы, по его словам, городской электротранспорт станет приоритетным, а маршруток станет меньше. В 2019 году трамваи и троллейбусы перевезли более 199 миллионов пассажиров, что на 27 миллионов больше, чем годом ранее.


Также Илько отметил, что повышению востребованности электрического транспорта способствовало появление выделенной полосы движения на улице Ришельевской. На 2020 год запланировано создание аналогичных полос на улицах Черноморского Казачества, Атамана Головатого и других.

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив