Одесситы жалуются на качество газа

Одесситы жалуются на качество газа
24 ноября 2019 | 10:51 | 0

Жители Одессы и области жалуются на качество бытового газа, вызывающее проблемы с приготовлением пищи и работой котлов отопления.

 

Об этом сообщили читатели издания «Думская».

 

Так, Наталья, проживающая в девятиэтажке на улице Академика Королева, отметила, что на Таирова газ при горении имеет странный оранжево-красный цвет и низкую теплоту сгорания: «У меня чайник полчаса закипал. Раньше такого не было. А блины пришлось готовить на самом сильном огне, на котором обычно они сгорают сразу».

 

Жители нескольких переулков в районе железнодорожного вокзала столкнулись с аналогичной ситуацией на прошлой неделе. «Газ был странно желтого цвета и с трудом зажигался», — вспоминает житель Вознесенского переулка Андрей.


Многие жители области заметили, что стало сложней запустить котел отопления. И были отмечены случаи, когда работающие котлы самостоятельно выключались.


Аналогичные жалобы от одесситов поступают регулярно.
«Как плита, так и двухконтурный котел горят то красным, то оранжевым цветом, теплоотдача стала в два раза меньше, а счетчик мотает. У соседей то же самое», — сообщили жители Болгарской улицы год назад.

 

«Думская» в 2017 году детально разобралась в этой проблеме и с помощью экспертов выяснила, как именно «Одессагаз» разбавляет голубое топливо. Однако на практике доказать нарушение потребителям крайне сложно. Экспертиза калорийности газа стоит недешево (около 8 тысяч гривен). К тому же, проводить такие исследования уполномочен только тот же самый «Одессагаз».

Всего 0 комментариев

Архив