Одесские улицы теперь будут патрулировать Нацгвардейцы - без полицейских

Одесские улицы теперь будут патрулировать Нацгвардейцы - без полицейских
1 августа 2019 | 08:30 | 0

Военнослужащие Национальной гвардии Украины с 1 августа приступили к самостоятельной охране общественного порядка на улицах всех городов страны в составе пеших патрулей, - сообщает пресс-служба Нацгвардии.

 

Ранее, напомним, нацгвардейцы несли службу только совместно с сотрудниками Национальной полиции.

 

Нацгвардейцы будут работать по шесть часов пять дней в неделю, но в случае осложнения оперативной обстановки — это время может быть изменено.

 

Для патрулирования нацгвардейцы будут экипированы спецсредствами и штатным оружием. Также у них будут планшеты, с помощью которых они смогут в онлайн-режиме отслеживать ситуацию и реагировать на вызовы. Привлекать из будут в те районы городов, в которых ситуация более напряженная.

 

Приказ о патруле Нацгвардии издал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 

Также в ведомстве предупреждают украинцев, что нацгвардейцы имеют право на проверку документов, поверхностную проверку и осмотр, остановку транспортного средства, ограничение передвижения людей, транспортного средства или фактического владения какой-либо вещью и на проникновение в жилище или другое владение подозреваемого. Также по их требованию одесситы должны уйти с определенной территории.

Всего 0 комментариев

Архив