Правоохранители обнародовали подробности задержания одесского чиновника (фото)

Правоохранители обнародовали подробности задержания одесского чиновника (фото)
15 мая 2019 | 05:52 | 0

Правоохранители обнародовали подробности задержания чиновника, главного по одесским паркам за вымогательство взяток. Об этом сообщает отдел коммуникации Управления защиты экономики в Одесской области.

 

Директор коммунального учреждения Одесского горсовета наладил преступную схему вымогательства и получения неправомерной выгоды за предоставление разрешений по проведению развлекательных мероприятий на территории парков г.Одессы.

 

Оперативниками УЗЭ в Одесской области совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины и территориальным управлением Государственного бюро расследования задержали злоумышленника при получении взятки в размере 50 тысяч гривен двумя частями. Первую часть - 20 тыс. грн он получил утром 14 мая, находясь в служебном кабинете. Еще 30 тыс. грн должностному лицу передали вечером, после чего он был задержан в порядке ст. 208 (с поличным) Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Чиновник требовал деньги от главы одной из общественных организаций - за положительное согласование вопроса проведения фестиваля "Hand Made" на территории центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко.

 

С места происшествия изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства, кроме того, проводились обыски в служебных кабинетах.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины.

 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

 

Напомним, 14 мая равоохранители задержали главного по одесским паркам за вымогательство взяток.

Всего 0 комментариев

Архив