Бунт в Ширяево: судья убежал от активистов, переодевшись полицейским

Бунт в Ширяево: судья убежал от активистов, переодевшись полицейским
21 июля 2017 | 16:20 | 2

Активисты, блокировавшие административное здание Ширяевского райсуда Одесской области, покинули место инцидента, так как судья Сергей Палий, которого они искали, сумел избежать встречи с ними, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, что днем 21 июля к зданию суда пришли несколько десятков неизвестных, представившихся активистами патриотических организаций и местными жителями. Они заблокировали работу суда и угрожали поджечь шины

 

По словам самих общественников, они получили жалобы от местных жителей о том, что один из судей, фамилия которого не называется, вымогает взятки, обещая за тысячу долларов не лишать прав за вождение в пьяном виде. Деньги якобы передают через его жену. Также местные жители говорят, что судья выносит несправедливые решения и затягивает тяжбы.

 

В свою очередь, Ассоциация судей хозяйственных судов Украины назвала происходящие "захватом административного здания".

 

В то же время неназванный судья не вышел к протестующим, спрятавшись в здании.

 

Когда на место инцидента прибыла полиция, то вывела сотрудников суда из помещения. После этого активисты получили возможность зайти внутрь, однако судьи в здании не оказалось.

 

По словам активистов, позднее выяснилось, что судью переодели в полицейскую форму и таким образом вывели из здания, обманув бдительность общественников.  

Всего 2 комментариев
0 21.07.2017, 19:21
Lion King

Якобы, якобы, якобы... Якобы активисты, якобы патриотических якобы организаций угрожали физической расправой представителю власти, но якобы полиция ни хрена не делала... наше якобы государство совершенно не якобы в полной жопе

0 21.07.2017, 19:31
варяг

Lion, лучше не напишешь. Респект ! Беспредел от якобы патриотов может допустить только якобы власть.

Всего 2 комментариев

Архив