Коррупционные схемы с дипломами моряков будут ликвидированы, - министр

Коррупционные схемы с дипломами моряков будут ликвидированы, - министр
6 октября 2020 | 15:21 | 0

Коррупционные схемы с дипломированием моряков будут ликвидированы в течение двух месяцев. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Крикрий в интервью, комментируя видеообращение моряков, сообщает УНН со ссылкой на сайт ведомства.

 

Он отметил, что Министерство уже ликвидировало Инспекцию по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

 

«Согласно августовскому решению правительства, в ноябре эти инспекции должны исчезнуть. Поэтому впечатление от этого видео: те, кто работает в этих инспекциях, решили «надышаться» перед смертью. Там действительно было очень много коррупционных факторов: куча непонятных бумажек, лабиринты бюрократии. Мы все это ликвидируем. Будет два места (далее три), где можно будет это сделать. Во-первых, через электронный кабинет моряка, но государственный. Там создали некий сервис, который работает через агентов. Мы написали жалобы в полицию, мне сказали, что «лавочку» уже прикрыли», - рассказал министр.

 

Функции Инспекции будет выполнять Морская администрация, - уточнил Криклий. В центральный орган Морадминистрации моряки смогут бесплатно подать документы: либо через ЦПАУ, или через базы МорРечСервиса (Херсон, Одесса, Мариуполь и Измаил).

 

«Нужно будет еще регулировать стоимость административных услуг, но основная цель этого всего такова: все тесты и экзамены моряки должны сдавать в оборудованных компьютерами экзаменационных классах, а не перед комиссией (потому что это всегда человеческий фактор)», - уточнил Криклий.

 

Напомним, СБУ разоблачила системный коррупционный механизм при изготовлении в Одессе квалификационных документов и удостоверений моряка.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив