Баскетболисты Химика в интригующем поединке одолели Черкасских Мавп

14 марта 2021 | 19:37 | 0

Баскетболисты Химика в Южном имели ощутимое преимущество над Черкасскими Мавпами и едва не растеряли его на последних минутах, завершив матч со счетом 75:68.

Обе команды на старте максимально выкладывались в защите и набрали всего по 11 очков за тайм. После перерыва Химик стал успешнее играть в нападении и сделал рывок 15:4. Салливан и Нельсон добывали очки в трехсекундной зоне, Рябчук атаковал издалека и был точен с линии штрафных. Команды ушли на перерыв при счете 32:23. В дальнейшем матч развивался под диктовку южненцев. Химик увеличивал преимущество и за 7 минут до конца матча Антипов после удачного прохода довел его до 20 очков – 65:45.

Интрига вернулась в игру в концовке матча - три дальних попадания Конева подарили Черкасским Мавпам надежду на спасение. За 26 секунд до истечения игрового времени разница в счете сократилась до 4 очков. Но преодолеть ее гости не сумели. Виталий Зотов реализовал три штрафных и установил окончательный итог встречи.

Химик одержал 15 победу в 27 играх и расположился на 6 строчке в турнирной таблице. Следующие игры команда проводит на выезде - с Тернополем 19 марта и Киев-Баскетом 21 марта.

Химик - Черкасские Мавпы 75:68 (11:11, 21:14, 20:14, 23:30)

Химик: Нельсон - 23 очка, 5 подборов, 4 передачи; Зотов - 19 очков, подбор, 2 передачи, 3 перехвата; Войналович - 10 очков, передача; Салливан - 7 очков, 9 подборов, передача, перехват, 2 блок-шота; Антипов - 6 очков, 5 подборов, передача, 2 перехвата, блок-шот; Рябчук - 8 очков, 4 подбора, передача, 3 перехвата; Мироненко - 2 очка, 3 подбора.

Черкасские Мавпы: Конев - 14 очков, 6 подборов, передача, блок-шот; Скапинцев - 13 очков, 11 подборов, 2 передачи, перехват; Янг - 13 очков, передача, перехват; Джонс - 12 очков, 4 подбора, 6 передач, перехват; Ткаченко 5 очков, подбор; Попов - 4 очка, 2 подбора, блок-шот; Бондаренко - 3 очка, подбор, передача.