Бухгалтер предприятия в Одесской области присвоила свыше 200 тыс грн

Бухгалтер предприятия в Одесской области присвоила свыше 200 тыс грн
21 апреля 2021 | 11:34 | 0

Подольские полицейские разоблачили местную жительницу в незаконном завладении деньгами и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

43-летняя женщина в течение 2015-2017 годов занимала должность бухгалтера на сельскохозяйственном предприятии. Крупный недостаток средств обнаружили при инвентаризации.

 

В ходе следствия выяснилось, что женщина, будучи материально-ответственным лицом и имея доступ к деньгам, похищала из кассы суммы от двух до двенадцати тысяч гривен. Чтобы скрыть следы преступления, она подделывала подписи арендодателей, а затем использовала фальсифицированные документы в отчетах.

 

Как рассказал начальник Подольского районного управления полиции Александр Ноздратенко, следователи квалифицировали действия злоумышленницы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: частям 1 и 3 статьи 191 и частям 1,3 и 4 статьи 358. За присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, подделку официальных документов и их использование подозреваемой грозит до восьми лет лишения свободы.

 

В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив