Вилково в Одесской области затапливает нечистотами

Вилково в Одесской области затапливает нечистотами
3 марта 2021 | 08:04 | 0

Вилково в Одесской области затапливает нечистотами из-за долгов водоканала. Об этом сообщил телеканал канал «1+1».


Насосные станции отключили на прошлой неделе за долги по электроэнергии, а это привело к остановке вакуумной канализации. Долг водоканала составляет всего 7 тыс. грн.


А установка системы вакуумной канализации обошлась в 4,5 млн евро. Этот объект был построен при поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова». Он был запущен в 2017 году.


«Запустили, подключили 26 объектов коммунальной собственности. Это больницы, детские садики, школы. Голова говорит, что «это не мое», а водоканал говорит, что «это не мое». То есть оно ничье. Если будет такое отношение, то оно остановится», - рассказал Владимир Чирич, бывший совладелец компании подрядчика, установившей систему вакуумной канализации в Вилково.


Отмечается, что, если система простоит месяц, ее невозможно будет запустить. А если европейские партнеры, которые предоставили 4,5 млн грн на проект, узнают об остановке системы, то деньги придется возвращать.
 

фото - 1+1                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив