Николаевскую дорогу хотят расширить за счет тротуара

Николаевскую дорогу хотят расширить за счет тротуара
23 декабря 2019 | 12:06 | 0

Мэрия Одессы намерена расширить проезжую часть Николаевской дороги за счет тротуара и вместо пяти полос сделать шесть.

 

Об этом сообщил вице-мэр Павел Вугельман.на своей странице в Facebook.


«Предлагается расширить проезжую часть на 1,5 м за счет тротуара (по направлению в город), что позволит организовать 6 полос для движения. Из них две полосы для общественного транспорта (действуют по времени), две реверсивных полосы (действуют по времени)» - пояснил он.


Таким образом, в часы пик, возможно, организовать одну полосу для общественного транспорта, и три полосы для автомобилей, в обратном направлении - 2 полосы для автомобилей. (См. рисунок).


Департамент транспорта направил эти предложения в управление дорожного хозяйства. По информации, полученной в рабочем порядке, управление не возражает относительно проведения данных мероприятий. В связи с чем, КУ «СМЕП» поручено разработать предварительную схему расширения проезжей части Николаевской дороги, - отметил Вугельман.


«После чего будем дискутировать с экспертами, а далее окончательная схема будет передана в дорожную полицию и управление дорожного хозяйства для разработки проектно-сметной документации и последующей реализации», - добавил вице-мэр и призвал одесситов присылать свои комментарии, идеи и предложения!
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив