Из одесских больниц выписали четырех из 30 пострадавших во время пожара

Из одесских больниц выписали четырех из 30 пострадавших во время пожара
5 декабря 2019 | 19:35 | 19

Из одесских больниц выписали четырех из тридцати пострадавших при масштабном пожаре в здании Асвадурова, в котором располагался колледж экономики, права и ресторанного бизнеса, а также Институт морской биологии, - сообщает корреспондент инфформагентства "Трасса Е-95".

 

В больницах остаются еще 26 пострадавших, семеро из них - в тяжелом состоянии.

 

Об этом шла речь на координационном совещании участников поисково-спасательной операции.

 

"В среду было зарегистрировано 30 пострадавших в результате пожара в здании колледжа. Все получили своевременно и необходимое лечение, поэтому состояние многих больных, которых доставили в медучреждения с ожогами и отравлениями продуктами горения, удалось стабилизировать. А четверо пострадавших сегодня уже выписались из больниц", - сообщила руководитель отделения интенсивной терапии ожогового отделения горбольницы Ирина Малик.

 

По ее словам, среди 26 пациентов, которым еще оказывают помощь - 16 учащихся колледжа, четыре работника заведения и шестеро спасателей. Двон из спасателей - в крайне тяжелом состоянии, один из них - в коме.

 

Спасатели намерены работать на разборке конструкций сгоревшего здания круглосуточно, в две смены. Планируется за два дня завершить разбор завалов и поиск тел погибших. Эксперты параллельно отбирают необходимые материалы и вывозят на специальную площадку для дальнейшей экспертизы.

 

Напомним, что вечером 5 декабря под завалами было найдено тело второй погибшей. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.  

Всего 0 комментариев

Архив