Мэры Одессы и Харькова запускают совместный политический проект под выборы в Верховную Раду

Мэры Одессы и Харькова запускают совместный политический проект под выборы в Верховную Раду
20 мая 2019 | 11:07 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов и городской голова Харькова Геннадий Кернес договорились о создании новой политической партии, которая примет участие в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщает издание "Левый берег".

 

Проект позиционируется как "партия мэров". Базой для объединения станет партия "Доверяй делам" Г.Труханова, для соблюдения требования Минюста о длительности регистрации политсил, намеревающихся учавствовать в выборах. 

 

Предполагается, что избирательный список возглавит Г.Кернес, вторым будет Г.Труханов. 

 

Интересно, что по данным Lb.ua союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга "1+1".

 

"Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже", - сказал Геннадий Кернес в телефонном разговоре с Lb.ua.

 

В свою очередь Геннадий Труханов эти сведения также подтвердил, отметив: "Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах".

 

Кроме того, другое издание, ссылаясь на источники в партии "Відродження", отмечает, что создаваемая политсила рассчитывает на присоединение к ней депутатов из "Відродження" в полном составе, а также мажоритарщиков из депутатских групп "Воля народа" и "Наш край".

Всего 0 комментариев

Архив