Ученик одной из школ в Беляевском районе распылил в классе газовый баллончик, пострадали 36 человек

Ученик одной из школ в Беляевском районе распылил в классе газовый баллончик, пострадали 36 человек
16 апреля 2019 | 10:27 | 0

Ученик одной из школ в Беляевском районе распылил в классе перечный газовый баллончик. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

 

В полицию поступило сообщение от директора учебного заведения о том, что неизвестный на перемене распылил газовый баллончик в помещении класса. В результате инцидента в больницу с предварительным диагнозом ожог дыхательных путей перечным газом были доставлены 36 учеников школы. После оказания помощи 26 из них покинули медучреждение, еще десяти в данное время оказывается медицинская помощь.

 

Прибывшие на место происшествия правоохранители предварительно установили, что перечный газовый баллончик в школу принес ученик 9-го класса и распылил его во время перемены.

 

Полицейские изъяли газовый баллончик. Решается вопрос о привлечении родителей ученика к административной ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей".

 

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа Беляевского отдела полиции, руководство и инспекторы ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Одесской области. Проверка продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив