Жители Березовки на Одесщине отметили Крещение купанием в проруби и песенным фестивалем

Жители Березовки на Одесщине отметили Крещение купанием в проруби и песенным фестивалем
20 января 2019 | 10:08 | 0

Традиционные мероприятия в честь православного праздника Крещения прошли в г.Березовке Одесской области на территории местного всесезонного оздоровительного комплекса "Action City". Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В них приняли участие юные и взрослые жители Березовского района, руководители района и города, местные депутаты.

 

Благочинный храмов Березовского округа, настоятель Свято-Николаевского храма, протоиерей Петр Ляшик провел праздничный молебен и освящение водой. Все желающие окунались в водоем, специально оборудованный для ныряния.

 

Затем директор комплекса Евгений Бондарец пригласил всех гостей в светлицу, оборудованную в народном стиле, на районный песенный фестиваль.

 

Программа открылась выступлением хора Свято-Николаевского храма под руководством регента Марины Ляшик. Свои вокально-хореографические номера также продемонстрировали коллективы Ряснопольского, Степановского, Розквитовского, Демидовского, Роздольского, Викторовского сельских клубов, а также Березовского районного дома культуры.

 

Тем временем на трассах комплекса дети и взрослые катались на лыжах, сноубордах и тюбингах. Для посетителей были организованы викторины, конкурсы и дискотека. На свежем воздухе и в светлице можно было отведать шашлык, плов, глинтвейн и другие угощения.

Всего 0 комментариев

Архив