Современное медиа-пространство открылось в селе Мирное на Одесщине

Современное медиа-пространство открылось в селе Мирное на Одесщине
29 декабря 2018 | 11:29 | 0

Культурно-образовательное медиа-пространство открылось в селе Мирное Беляевского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник сообщила: "Это – десятое медиа-пространство, которое в 2018 году создано в Одесской области. Нашей целью было превратить библиотеки в места интересного отдыха и обучения. За счет средств областного бюджета для каждого центра было закуплено необходимое компьютерное оборудование, а за средства местных бюджетов - проведены ремонтные работы и приобретена мебель".

 

Как подчеркнула Е.Олейник, центры пользуются большим спросом среди населения. В них проводятся языковые курсы, семинары и конференции. В частности, для жителей организуют просветительские лекции с участием юристов, врачей и представителей полиции, во время которых каждый желающий может задать вопрос.

 

Как отметили в ОГА, в течение 2018 года культурно-образовательные медиа-пространства были также созданы в Ренийском, Николаевском, Захаровском, Татарбунарском, Савранском, Любашевском, Белгород-Днестровском и Болградском районах, а также в Куяльницкой ОТГ.

 

Каждое такое медиа-пространство приспособлено для людей с инвалидностью.

 

"Эта работа будет продолжаться и в следующем году, что крайне необходимо сегодня людям. Ведь это отдых, который приносит пользу", - добавила глава управления.

 

Фото: пресс-служба Одесской ОГА

Всего 0 комментариев

Архив