Школа в селе Маяки на Одесщине открылась после капитальной реконструкции (фоторепортаж)

Школа в селе Маяки на Одесщине открылась после капитальной реконструкции (фоторепортаж)
10 октября 2018 | 12:20 | 0

Общеобразовательная школа в селе Маяки Беляевского района Одесской области торжественно открыла двери после капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

Так, в данной школе создается современное энергоэффективное пространство, ориентированное на нужны инклюзивного образования. В ней будут учиться 1100 детей.

 

Стоимость строительства двухэтажного корпуса для начальных классов составила 62,3 млн грн. Источниками финансирования выступили Государственный фонд регионального развития и местный бюджет.

 

Кроме того, продолжается реконструкция второй очереди основного корпуса, которая предусматривает строительство столовой, спортзала с трибунами для зрителей на 150 мест, тренажерного зала и помещений для занятий боксом и борьбой. Эта часть работ должна быть завершена к концу с.г.

 

"У школьников впереди драйвовая жизнь – учеба в современном здании, с новыми компьютерными классами, кабинетами дистанционного образования. Хочу пожелать, чтобы вы всегда шли в школу с большим удовольствием. Пусть это будут не просто стены, а живое креативное пространство", – отметил в ходе церемонии открытия глава ОГА Максим Степанов.

 

Он напомнил, что в декабре 2017 г. село Маяки посетил Президент Украины Петр Порошенко – и именно тогда было принято решение о реконструкции учебного заведения.

 

Пресс-служба отметила, что в 2018 году в Одесской области были открыты две новых школы – в Одессе и в с.Новоелизаветовка Ширяевского района.

Всего 0 комментариев

Архив