Автомобильная дорога Суворово – Першотравневое сдана в эксплуатацию

Автомобильная дорога Суворово – Першотравневое сдана в эксплуатацию
19 сентября 2018 | 10:49 | 0

Автомобильная дорога общего пользования местного значения С161009 Суворово – Першотравневое сдана в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

 

Свыше 11,3 километров автодороги отремонтировано за счет софинансирования из государственного и областного бюджетов. На проведение работ потрачено более 48 млн грн.

 

Председатель Первомайского сельского совета Виктор Черный сообщил, что дорога сделана на совесть:

 

"Возможно, некоторые считают, что суммы, потраченные на ремонт данного отрезка автодороги преувеличены. Но, по моему мнению, все меры полностью оправданы. Ранее из Первомайского к Суворову была насыпная дорога из щебня и песка, вперемешку с глиной и почвой. В непогоду она превращалась в грязь... Я видел, как добросовестно работали подрядчики: применяли новейшие технологии, несколько раз выравнивали основу, подняли дорогу сантиметров на двадцать, сделали разметку и выровняли обочины. Это настоящее европейское качество. Такие трассы прослужат лет 10-15, точно", - рассказал В.Черный.

 

Благодаря восстановленному участку дороги Суворово – Першотравневое решилась также проблема аварийности на сельских улицах. Ведь до ремонта водители крупногабаритного автотранспорта пользовались дорогами местного значения, и жители близлежащих населенных пунктов волновались из-за того, что под колеса грузовика можно было попасть даже на тихой улочке.

 

Сейчас во время уборки урожая водители большегрузных авто пользуются новым дорожным полотном.

 

Как сообщил глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, следующая задача - сохранить восстановленные автодороги Одесской области:

 

"В этом году из областного бюджета были выделены средства на приобретение передвижных весовых комплексов для организации контроля грузовых перевозок на автомобильных дорогах Одесской области. В ходе очередной сессии Одесского областного совета было принято решение обратиться в Кабинет Министров Украины и Государственную службу Украины по безопасности на транспорте с просьбой увеличить штат работников Управления Укртрансбезопасности в Одесской области. Областной совет, совместно с Одесской облгосадминистрацией, действует очень последовательно в направлении решения проблемы дорог в Одесской области в зоне нашей юрисдикции", - сообщил А. Урбанский. 

Всего 0 комментариев

Архив