Новый заезд для специализированной медтехники оборудован в Одесской областной клинической больнице

Новый заезд для специализированной медтехники оборудован в Одесской областной клинической больнице
19 июля 2018 | 07:07 | 0

Подрядчики оборудовали новый заезд для специализированной медицинской техники в рамках работ по благоустройству Одесской областной клинической больницы. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.

 

Стоимость работ составила 1,15 млн грн. Средства выделены из областного бюджета в рамках целевой программы "Здоровье" на 2014-2018 годы.

 

"В больнице был всего один заезд, что создавало аварийные ситуации и усложняло движение автомобилей «скорой помощи» во время экстренной доставки пациентов. Поэтому было принято решение сделать новый отдельный заезд, а на месте старого – выезд. Это должно позитивно повлиять на оперативность работы медицинской техники", – отметил начальник управления областного совета по имущественным отношениям Виктор Лунгул.

 

Так, на выделенные средства было постелено новое асфальтовое покрытие площадью 600 кв.метров, нанесена дорожная разметка, установлены бордюры, дорожные знаки, в пешеходной зоне – положена тротуарная плитка. Работы были проведены в течение трех недель.

 

"Сегодня в медицинской отрасли очень много насущных вопросов, требующих срочного решения. Мы предпринимаем немалые усилия для обновления материально-технической базы, благоустройства территорий медучреждений по всему региону. В частности, в этом году в рамках целевой программы "Здоровье" реализуются проекты, направленные на повышение качества медицинских услуг и условий пребывания пациентов в районных, городских больницах, сельских амбулаториях, ФАПах", – заявил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив