Специалисты Береговой охраны США проверили прогресс портов Одесского региона в вопросах охраны судов

Специалисты Береговой охраны США проверили прогресс портов Одесского региона в вопросах охраны судов
23 мая 2018 | 11:34 | 0

Представители Международной программы по безопасности портов Береговой охраны США и Посольства США в Украине провели рабочие визиты в морские порты Одесского региона. Об этом сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

 

Они посетили дочернее предприятие "Контейнерный терминал "Одесса",  терминал "Бруклин-Киев-Порт", специализированный наливной комплекс и грузовой терминал ГП "МТП Южный".

 

Визит состоялся в рамках открытых в 2016 году регулярных дискуссий по наращиванию потенциала украинских портов в вопросах морской безопасности. Его целью в этот раз стало проведение оценки в части практической реализации требований Международного кодекса по охране судов и портовых средств (ОСПС) в морских портах.

 

"Актуальность и важность нашего постоянного диалога заключается в уникальной возможности привлечения команды высококвалифицированных специалистов Международной программы по безопасности портов – для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками, которые применяются в мире. В свою очередь, АМПУ заинтересована в имплементации оптимальной модели управления системой морской безопасности в портах", – отметил глава АМПУ Райвис Вецкаганс.

 

Представители делегации отметили успех Украины во внедрении Кодекса ОСПС, который является ключевым показателем эффективности принятых мер. По итогам визита специалисты Международной программы по безопасности портов Береговой охраны США предоставят дальнейшие рекомендации для усовершенствования системы морской безопасности в портах.

Всего 0 комментариев

Архив